МОНОСОТА Шумовского

МОНОСОТА Шумовского  –   МОНОСОТА / MONOSOTA

 российская авторская строительная технология

из серии изобретений  Шумовского Владимира Валерьевича /Санкт-Петербург, Россия.

 

МОНОСОТА  как идея, зародилась в 1991 году на основе проектов подводного портала скоростной транспортной системы «СТ*РАYС» Шумовского.

С 1999 года за счет личных средств автора началась реализация идей МОНОСОТА на практике, в виде испытаний, научных разработок, изобретений, полезных моделей и промышленных образцов.

Не смотря на то, что противодействие чиновничества и государственных структур значительно снижает скорость развития инновационных технологий в России, МОНОСОТА постепенно преодолевает все барьеры на своем пути по внедрению   …

Вслед за Европой, странами СНГ, сегодня металлургические заводы и крупные компании  перепрофилируются, уже и в России на каркасное домостроение, ферменные конструкции на болтовых соединениях, шестигранные элементы и вентилируемые фасады. Концепт 1991 года постепенно находит свое воплощение во всем мире.

 

Концепты технологии МОНОСОТА широко известны за рубежом. Особый интерес к изобретениям проявили представители зарубежных строительных корпораций (Германии, США, Китая, Южной Кореи и др.). Не удивительно, что многие особенности технологий  МОНОСОТАописанные в изобретениях, уже заимствованы и частично внедрены на практике ведущими концернами …

 

Торговый знак «MONOSOTA», изобретения, полезные модели и промышленные образцы единолично принадлежат Шумовскому В.В. Базовые патенты первого поколения МОНОСОТА были получены в России  (РФ и ПРТ) Санкт-Петербург/ 2003 – 2008 гг. В настоящее время технологии продолжают совершенствоваться и развиваться. Автор и патентообладатель «MONOSOTA» - Шумовский Владимир Валерьевич.